Sunday, February 25, 2024
No menu items!
Google search engine
Homeদেশবঙ্গবন্ধু পরিষদের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে শ্রদ্ধা নিবেদন

বঙ্গবন্ধু পরিষদের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে শ্রদ্ধা নিবেদন

স্টাফ রিপোর্টার

আজ সকালে বঙ্গবন্ধু পরিষদের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মরণে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থাপিত শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতি ফলকে ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। বঙ্গবন্ধু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসী বিভাগের সাবেক ডিন অধ্যাপক আ ব ম ফারুক এর নেতৃত্বে শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, বঙ্গবন্ধু পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. শেখ আব্দুল্লাহ আল-মামুন, রেহান সোবহান, মতিউর রহমান লাল্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম লুৎফর রহমান, কার্যনির্বাহী সদস্য আনন্দ কুমার সেনসহ বঙ্গবন্ধু পরিষদ কেন্দ্রীয়, মহানগর ও থানা কমিটির নেতৃবৃন্দ। মুক্তিযুদ্ধে শহীদ বীরদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। পরে মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়- সংগঠনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. শেখ আব্দুল্লাহ আল-মামুন এর নেতৃত্বে। এসময় কেন্দ্রীয় ও মহানগর কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অন্যান্যদের মধ্যে চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নাসিম আক্তার প্রমুখ। এরপর সংগঠনের সদ্য প্রয়াত শ্রদ্ধাভাজন সভাপতি ডা. এস এ মালেক এর কবর জিয়ারত ও ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। এসময় প্রয়াত ডা. এস এ মালেক এর পুত্র ডা. শেখ আব্দুল্লাহ আল মামুনসহ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও সংগঠনের সাবেক সভাপতি শ্রদ্ধাভাজন বিচারপতি কে এম সোবহান এর কবর জিয়ারত ও দোয়া করা হয়। রায়ের বাজার বধ্যভূমিতে শহীদ স্মৃতি সৌধেও শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। ঐসময় দলীয় নেতৃবৃন্দ ও মহানগর শাখার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে মুক্তিযুদ্ধে শহীদ সকল বীরদের আত্মার শান্তি কামনায় এক মিনিট দারিয়ে নিরবতা পালন করা হয়।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments